01.12.2022

Чтобы праздники прошли безопасно

Сегодня ровно месяц до наступления Нового года, но праздничные мероприятия, посвященные этому празднику, начнутся в столице уже совсем скоро.

Сегодня ровно месяц до наступления Нового года, но праздничные мероприятия, посвященные этому празднику, начнутся в столице уже совсем скоро. Речь конечно же идет об утренниках, которые ежегодно проходят во всех школах и детских садах нашего города. В целях безопасного проведения предстоящего праздничного периода, уфимские огнеборцы проводят активную профилактическую работу в образовательных учреждениях столицы.

Уже сейчас инженеры отдела профилактики пожаров МБУ УПО г. Уфы проводят плановые визиты в учреждения школьного и дошкольного образования. На местах организуются инструктажи с персоналом и ответственными лицами, проводятся профилактические осмотры зданий и прилегающей территории. Пожарные дают рекомендации по безопасной установке и украшению елки, а также проведению самих мероприятий.

Особое внимание уделяется выбору помещений для предстоящих праздничных мероприятий, содержанию путей эвакуации и доступности эвакуационных выходов, наличию и исправности автоматических систем противопожарной защиты. Совместно с представителями обслуживающих организаций проводятся тестовые запуски сигнализации и систем оповещения о ЧС.

Помимо этого, большая работа проводится и самими юными уфимцами. Это классные часы и уроки по пожарной безопасности, экскурсии в музей пожарной охраны и боевые подразделения огнеборцев, учебно-тренировочные эвакуации.

Во время встреч с детьми, пожарные разъясняют основные правила безопасного поведения на праздничных мероприятиях, массовых гуляниях и в период зимних каникул. В том числе, огнеборцы напоминают об опасности пиротехнических изделий, отопительного оборудования и электроприборов.

Следует отметить, что представители пожарной охраны будут дежурить во всех образовательных учреждениях столицы во время проведения праздничных мероприятий и вести контроль, за противопожарной составляющей и безопасностью всех находящихся в здании людей.


Последние новости

Не просто проблемы с деснами: Стоматолог-хирург раскрыла, на что указывают незаживающие раны во рту — срочно к врачу

Хирург-стоматолог Анна Денис рассказала, какие признаки во рту могут указывать на онкологическое заболевание.

Не игнорируйте эти сигналы: Онколог рассказал, как распознать колоректальный рак на ранней стадии

Колоректальный рак  — один из самых коварных видов онкологических заболеваний.

 Прохождение проф. осмотров для оценки репродуктивного здоровья женщин и мужчин

Напоминаем о возможности прохождения профилактических медицинских осмотров и диспансеризации для оценки репродуктивного здоровья женщин и мужчин.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *