05.12.2022

Прокуратура Башкирии  разбирается в причине пожара, где погибла семилетняя девочка

5 декабря – ИА SM.News. Сегодня рано утром в Демском районе Уфы произошел сильный пожар.

МЧС по РБ

5 декабря – ИА SM.News. Сегодня рано утром в Демском районе Уфы произошел сильный пожар. Загорелся деревянный садовый домик в СНТ «Строитель СМП-620». Там на постоянной основе проживала молодая семья. По предварительным данным, глава семейства проснулся первым, увидел огонь и разбудил жену и детей, он успел вывести на улицу супругу и одного ребенка, вторая девочка, осталась в помещении. Мужчина вернуться за ней из-за огня уже не смог. Она погибла.

— Страшная ситуация. Он так кричал, так кричал, но там уже вовсю полыхало, помочь девочке никак не получилось бы. Предварительной причиной пожара называют замыкание электропроводки. Дом из бруса, если где-то замкнуло и загорелось, то пламя мгновенно распространилось везде. Сгорело строение буквально за считанные минуты, — рассказал сосед, очевидец пожара.

На данный момент дознаватели МЧС производят разбор завалов, на месте работает также прокурор Демского района Уфы Артур Ахмалетдинов. Следком возбудил уголовное дело по статье «Причинение смерти по неосторожности»

Автор
Никита Михайлов

Последние новости

День донора в Нефтекамске

Национальный день донора крови в России отмечается ежегодно 20 апреля, начиная с 2007 года.

Общегородской весенний субботник

Доброе утро, дорогие друзья! Всем хорошего настроения и крепкого здоровья!

Паводки в Башкирии подтопили 1,3 тысячи садовых участков

Исполняющий обязанности председателя республиканского госкомитета по ЧС Кирилл Первов сообщил, что количество садовых участков, подтопленных в Башкирии из-за паводка, увеличилось до 1 299.

Card image

Как аутсорсинг может повысить эффективность вашего бизнеса

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *