13.11.2022

Внимание, тонкий лед!

В целях обеспечения безопасности граждан в осенне-зимний период, снижения несчастных случаев и гибели людей на водных объектах, особенно детей,

В целях обеспечения безопасности граждан в осенне-зимний период, снижения несчастных случаев и гибели людей на водных объектах, особенно детей, в Республике Башкортостан с 14 ноября по 14 декабря 2022 года будет проводиться профилактическая операция «Тонкий лед». На водных объектах республики будут организованы профилактические рейды и инструктажи по мерам безопасности.

По мере укрепления ледового покрова на водоемах появляются рыбаки. Главное - предупредить провалы под лед. Дети также в группе риска. По своей природе они любопытны и могут выйти на первый неокрепший лед, оставшись без присмотра взрослых. В школьных и дошкольных учреждениях организована разъяснительная работа с подрастающим поколением.

Помните! Как правило, водоемы замерзают неравномерно, по частям: сначала у берега, на мелководье, в защищенных от ветра заливах, а затем уже на середине.

На озерах, прудах, ставках (на всех водоемах со стоячей водой) лед появляется раньше, чем на речках, где течение задерживает льдообразование. Тонкий лед имеет молочно-мутный серый цвет, обычно ноздреватый и пористый. На одном и том же водоеме можно встретить чередование льдов, которые при одинаковой толщине обладают различной прочностью.

Фото из открытых источников.

Последние новости

Как избежать сахарного диабета: опасные продукты, ухудшающие здоровье

Изображение от KamranAydinov на Freepik Питание играет ключевую роль в нашем здоровье, и неправильный выбор продуктов может привести к серьезным проблемам, включая разрушение сосудов и развитие сахарного диабета.

В Башкирии «скорая» прервала свой путь к пациенту, чтобы помочь пострадавшим в аварии

Бригада реанимации новорожденных детской санитарной авиации РДКБ во время выезда к пациенту в город Стерлитамак в районе села Толбазы оказалась на месте ДТП.

Башкортостанское УФАС России усилит контроль за ценообразованием в пострадавших от паводка регионах

В праздничные дни организована горячая линия для обращений по фактам роста цен на лекарства,

Card image

Предположение, что российскую валюту тянут вниз проблемы с конвертацией индийских рупий

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *