07.12.2022

Единство и согласие. Итоги совещания профильной комиссии при Администрации Уфы.

6 декабря 2022г. в Администрации Уфы состоялось заседание Комиссии по вопросам государственно-конфессиональных отношений и взаимодействия с религиозными организациями.

6 декабря 2022г. в Администрации Уфы состоялось заседание Комиссии по вопросам государственно-конфессиональных отношений и взаимодействия с религиозными организациями. Совещание провел председатель Комиссии – заместитель главы столичной Администрации Владимир Жебровский.

В работе приняли участие лидеры религиозных организаций, профильные специалисты мэрии, сотрудники правоохранительных органов, общественной безопасности, представители Совета по государственно-конфессиональным отношениям при Главе Башкортостана.

– Наша Комиссия успешно функционирует уже не первый год. Она вносит значимый и весомый вклад в гармоничное развитие межконфессиональных отношений в нашем городе. Вместе с вами и с представителями религиозных организаций проводим праздники, принимаем участие в спортивных, образовательных и экологических мероприятиях. Прикладываем совместные усилия для сохранения мира и согласия в Уфе, – отметил Владимир Жебровский.

Участники обсудили план работы Комиссии на ближайшую перспективу и вопросы содействия в проведении крупных религиозных праздников в Уфе. Вместе с заместителями глав городских районов члены Комиссии обсудили алгоритмы организации предстоящих торжеств в период празднования Рождества Христова и Крещения Господня в 2023 году.

Особое внимание уделяется обеспечению безопасности во взаимодействии с органами правопорядка и городским Центром общественной безопасности, а также соблюдению всех санитарных требований и комфортных условий для верующих.

Участники совещания подчеркнули, что совместная слаженная работа всех членов комиссии – представителей государственных ведомств и руководителей конфессий по формированию толерантности, сохранению духовных ценностей будет укрепляться в 2023 году.

Вне рамок совещания состоялось награждение наиболее активных членов городской и районных комиссии. Владимир Жебровский вручил коллегам Благодарственные письма Администрации Уфы за весомый вклад в работу. Среди награжденных — Управделами (Секретарь) Уфимской епархии Д.Ю.Кондрашов

Последние новости

25 апреля в г. Пенза проходит межрегиональная научно-практическая конференция

25 апреля в г. Пенза проходит межрегиональная научно-практическая конференция "Управление качеством и стандартизация в деятельности главной медицинской сестры".

Клещи и комары переносят опасные вирусы: как защитить себя

Изображение от rawpixel.com на Freepik В этом году нас ожидают не только солнечные дни и приятные прогулки на свежем воздухе, но и возросшая опасность со стороны клещей и комаров.

ИНФОРМАЦИЯ Управления Судебного департамента в Республике Башкортостан о проведенной аттестации государственных гражданских служащих

ИНФОРМАЦИЯ Управления Судебного департамента в Республике Башкортостан о проведенной аттестации государственных гражданских служащих (от 25 апреля 2023 г.) 25 апреля 2024 г.,

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *