05.12.2022

Мотоспорт Башкортостана – в «великолепной семерке» России

В Москве во время годовой отчетной конференции Федерации мотоциклетного спорта России состоялось награждение победителей очередного, уже восьмого конкурса на лучший мотоспортивный регион страны.

В Москве во время годовой отчетной конференции Федерации мотоциклетного спорта России состоялось награждение победителей очередного, уже восьмого конкурса на лучший мотоспортивный регион страны.

Республика Башкортостан после годичного перерыва вновь вошла в «великолепную семерку», заняв шестое место после Свердловской области, Москвы, Санкт-Петербурга Московской и Самарской областей.  Среди республик она уверенно лидирует, наш северный сосед Удмуртия – на 20-м месте, а западный – Татарстан – на 23-м.

Наибольшее количество очков принесли Башкирии мотогонки на льду, где она заняла второе место после Самарской области, и спидвей, где она стала третьей – за Самарской и Саратовской областями.

Столь необычные результаты вице-президент МФР по спорту Риф Саитгареев объяснил тем, что по условиям конкурса учитываются не только медальные места, по которым в гонках на льду у Башкирии в 2022 году абсолютное первенство, но первые 50 мест в каждой дисциплине мотоспорта, а также количество проведенных всероссийских и международных соревнований. Эти показатели и помешали Башкирии занять первое место в гонках на льду, зато помогли обойти Приморский край в спидвее.

Автор: Николай Ермоленко

Последние новости

«Я перенесла шестичасовую операцию»: певица Гузель Уразова опубликовала пост из больничной палаты

Певица Гузель Уразова впервые рассказала подробности операции, сделанной ей в одной из московских клиник.

В Уфе прокуратура потребовала организовать освещение дворовой территории

Прокуратура Орджоникидзевского района г. Уфы провела проверку по обращению жителей дома №17/1 по ул.

По иску Белебеевского межрайонного прокурора РБ

Белебеевский межрайонный прокурор РБ обратился в Белебеевский городской суд РБ с иском,

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *