14.12.2022

Наши будни

Добрый день, дорогие друзья! Всем крепкого здоровья и хорошего настроения!

Добрый день, дорогие друзья!
Всем крепкого здоровья и хорошего настроения!
В настоящее время проблема рациональной антибиотикотерапии представляет серьезные трудности и остается одной из самых сложных в практической медицине. Согласно статистике, около 50 % россиян самостоятельно назначают себе антибиотики при простудных заболеваниях, а около 95 % населения хранит их в аптечке «на всякий случай». От применяемых не по назначению антибиотиков ежегодно погибает около 20 тысяч человек, растет количество антибиотикорезистентных микроорганизмов. Назначение антибактериальной терапии требует системного, крайне взвешенного подхода и невозможно без назначения врача!
Сегодня, врач-клинический фармаколог Одинцова Д.Н. провела очередное лекционное занятие для врачей всех трех филиалов ГБУЗ РКИБ. Особое внимание было уделено проработке алгоритма назначения антимикробной терапии, начиная с момента поступления пациента в отделении до выписки его из стационара. Была рассмотрена тема ступенчатой терапии (переходу с парентеральных на пероральные формы препаратов), принципу индивидуального подбора антибактериальных препаратов в соответствии с факторами риска наличия полирезистных возбудителей. Также были разобраны критерии назначения, эффективности и отмены антибактериальной терапии.


Последние новости

Новые цены на бензин по-настоящему удивили: первый рост весны

Изображение от Freepik Жители не могут не заметить, что цены на автомобильное топливо в регионе начали активно расти после длительного периода стагнации.

Срочно проверьте свою пачку: хлебцы этого производителя заражены кишечной палочкой

Свежий анализ, проведенный Роскачеством , выявил тревожные результаты. Специалисты изучили состав 20 популярных торговых марок ржаных хлебцев , оценив продукцию по 453 параметрам безопасности и качества.

Поможет при гипертонии: Врач назвал «вкусный» кардиопротектор, который улучшит кровь

Специалист в области питания Марина Макиша рассказала об удивительных преимуществах киселя из малины в одном из недавних эпизодов популярного шоу «О самом главном».

Card image

Сравнение гофрокартона с другими материалами упаковки по целому ряду параметров

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *