08.12.2022

Успеем к врачу, звезды Героям, в выходные – футбол: новости России и Башкирии к утру 8 декабря

Из-за роста заболеваемости ОРВИ и гриппом минздрав Башкирии продлил время работы поликлиник на 1 час.

Фото:Ксения Калинина

Из-за роста заболеваемости ОРВИ и гриппом минздрав Башкирии продлил время работы поликлиник на 1 час. Теперь в будни пациентов будут принимать с 8.00 до 21.00, а по субботам с 8.00 до 20.00. Даже в воскресенье дежурные врачи будут ходить на вызовы. А если не хотите болеть, то стоит вакцинироваться, накануне этот вопрос детально обсуждали в «Башинформе».

Мэр Стерлитамака Рустем Газизов поделился в соцсетях впечатлениями о встрече со стерлитамаковцами, которые учатся в московских вузах. Ребятам рассказали о реализуемых в городе проектах и напомнили, что после окончания учебы их ждут в родной республике. Кстати, некоторые студенты планируют приехать на практику в Стерлитамак, а ребята, которые обучаются журналистике, рассказали о планах снять фильм о городе.

Сегодня Владимир Путин вручит Героям России медали «Золотая Звезда». Как сообщает официальный сайт президента, на  торжественное мероприятие в  Георгиевском зале Большого Кремлёвского дворца приглашены более 200 военных и  гражданских лиц, проявивших особое мужество и  героизм. Среди участников мероприятия  – Герои Советского Союза, Герои Российской Федерации и  кавалеры ордена Святого Георгия.

В правительстве России ожидают, что внутренний турпоток в зимний период (с декабря по март следующего года)   может составить до 18 млн человек. Это на 8% больше, чем в прошлом зимнем сезоне. Среди самых популярных направлений традиционно выделяют Москву и Санкт-Петербург, горные курорты. Между тем и в Башкирии есть на что посмотреть – «Башинформ» рассказывал о развитии туризма в республике. Минэкономразвития РФ совместно с АСИ проанализируют эффективность мер поддержки по созданию в регионах модульных отелей и представят предложения по ее дальнейшей реализации.

В 2023 году правительство продолжит поддерживать российских авиаперевозчиков. Постановление об этом подписал Михаил Мишустин. Работа ведется по поручению президента.  Речь идет о субсидиях, которые авиакомпании получают в зависимости от пассажирооборота. В федеральном бюджете на эту меру поддержки предусмотрено 25,3 млрд рублей.  Программа компенсации расходов перевозчиков была запущена в 2022 году. В условиях ограничений со стороны недружественных стран она позволила сохранить пассажирские перевозки на внутренних маршрутах.

Тем временем телеграм-канал «Подслушано в Башкирии» напоминает о предстоящих играх 1/4 финала чемпионата мира по футболу в Катаре. Похоже, выходные будут насыщенными, так 9 декабря в 20.00 (время уфимское) встретятся команды Хорватии и Бразилии, 10 декабря в 00:00 пройдет матч между Нидерландами и Аргентиной, а в 20.00 – сыграют сборные Марокко и Португалии. На 11 декабря в   00:00 запланирована игра между Англией и Францией.

Подробнее об этих и других новостях России, Башкирии и мира – на сайте « Башинформа ».

Последние новости

День донора в Нефтекамске

Национальный день донора крови в России отмечается ежегодно 20 апреля, начиная с 2007 года.

Общегородской весенний субботник

Доброе утро, дорогие друзья! Всем хорошего настроения и крепкого здоровья!

Паводки в Башкирии подтопили 1,3 тысячи садовых участков

Исполняющий обязанности председателя республиканского госкомитета по ЧС Кирилл Первов сообщил, что количество садовых участков, подтопленных в Башкирии из-за паводка, увеличилось до 1 299.

Card image

Сравнение гофрокартона с другими материалами упаковки по целому ряду параметров

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *