17.03.2023

Врачам Салавата поступила новая видеостойка

Ее можно использовать при проведении операций. В рамках нацпроекта «Здравоохранение» в городскую больницу Салавата поступила новая система эндоскопической визуализации.

Ее можно использовать при проведении операций. В рамках нацпроекта «Здравоохранение» в городскую больницу Салавата поступила новая система эндоскопической визуализации. Дорогостоящее современное оборудование закуплено в рамках реализации регионального проекта «Борьба с онкологическими заболеваниями».

Главный врач Ильшат Яппаров высоко охарактеризовал новое медицинское оборудование, назвав его одним из самых современных систем визуализации и диагностики.

— Новый эндоскоп не только улучшает качество диагностики заболеваний, но и облегчает работу специалистам, — отметил руководитель медучреждения. — Ведь благодаря высокой разрешающей способности устройства и четкости изображения на экране значительно снижается нагрузка на зрение.

Уже в ближайшее время салаватские специалисты начнут использовать его в оперативном лечении пациентов. Системы эндоскопической визуализации включают в себя видеопроцессоры, источники света, головки видеокамер, видеорекордеры, медицинские мониторы и модули 3D-визуализации для захвата, обработки, хранения изображений, поступающих с жестких и гибких эндоскопов. Новое оборудование позволяет осуществлять диагностику заболеваний на гораздо более высоком качественном уровне.

автор: Марьям Исмагилова

фото: Минздрав Башкирии

Последние новости

Новые цены на бензин по-настоящему удивили: первый рост весны

Изображение от Freepik Жители не могут не заметить, что цены на автомобильное топливо в регионе начали активно расти после длительного периода стагнации.

Срочно проверьте свою пачку: хлебцы этого производителя заражены кишечной палочкой

Свежий анализ, проведенный Роскачеством , выявил тревожные результаты. Специалисты изучили состав 20 популярных торговых марок ржаных хлебцев , оценив продукцию по 453 параметрам безопасности и качества.

Поможет при гипертонии: Врач назвал «вкусный» кардиопротектор, который улучшит кровь

Специалист в области питания Марина Макиша рассказала об удивительных преимуществах киселя из малины в одном из недавних эпизодов популярного шоу «О самом главном».

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *